Пеклушенко могут уволить уже в ближайшие дни

Бердянськ 24
08.11.2013 · 06:01 · переглядів - 6930

В четверг начались увольнения губернаторов, сначала уволили в Одессе, потом в Ивано-Франковске, Запорожье на очереди.


В четверг, 7 ноября, народный депутат Украины Анатолий Гриценко написал на своей странице в "Фейсбуке": "Поки Рада "засідала" у режимі stand-by, Янукович штампував укази - перетасовує свою губернаторську гвардію. Спочатку Одеса, потім Івано-Франківськ, далі на черзі Запоріжжя, Харків..." Не успел этот пост набрать "лайков" как полетели первые головы - в Одессе уволили губернатора. 

пост в фейсбуке

Как сообщила Liga.net - новым главой областной государственной администрации назначен экс-глава облсовета, министр финансов Крыма, Николай Скорик. Нового губернатора Одесской области представят сегодня, в пятницу 8 ноября, в 11:00.

Немного позже ситуация повторилась и в Ивано-Франковске, как сообщил сайт "Украинской правды" - Виктор Янукович уволил председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Михаила Вышиванюка. Предположительно губернатором станет Василий Чуднов - председатель областной организации Партии регионов, которого собираются представить общественности в пятницу на расширенном совещание вице-премьер-министра Константина Грищенко. 

В ближайшие дни, видимо, следует ожидать дальнейшие действия Президента по зачистке своей "губернаторской гвардии". 

Следующий на вылет – Александр Пеклушенко – губернатор Запорожской области. 

Как известно, о своих планах избавиться от некоторых руководителей местной власти Виктор Янукович заявил 16 октября во время выездного заседания Совета регионов в Борисполе. 

И не смотря на то, что в рейтингах не эффективных руководителей, Пеклушенко стоит на 11 месте, то в списке на "вылет" он числится в первой пятерке.

Возможно, его "продвижению" по способствовали недавние громкие задержания в Запорожье, которые в последствии спровоцировали череду акций протеста против запорожской власти, в том числе – и против самого губернатора области.

Президенту даже телеграмму отправили с просьбой избавить область от Пеклушенко.

Как известно, 16 ноября планируется визит главы государства в Запорожье для посещения "Запорожстали" и возможно, приедет Виктор Янукович не один, а уже с новым губернатором Запорожской области.

рейтинг губернаторов




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок