САП ведет 60 дел по незаконному обогащению нардепов и министров

По матеріалам ЛИГА.Новости
25.07.2017 · 11:27 · переглядів - 492

До сентября Специализированная антикоррупционная прокуратура может внести еще несколько представлений по народным депутатам

САП ведет 60 дел по незаконному обогащению нардепов и министров

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре есть 60 производств по фактам незаконного обогащения народных депутатов и министров. Об этом в интервью Голосу Украины заявил глава САП Назар Холодницкий.

"Это процесс длительный. У нас есть 60 производств по фактам незаконного обогащения тех или иных чиновников, которые нам подследственные. Это и министры, и народные депутаты, и руководители центральных органов исполнительной власти", - сказал Холодницкий.

По его словам, процесс продолжается. "Есть уголовные производства, которые своей очередью идут. И это не остановить. Не исключаю, что к сентябрю мы еще пару представлений занесем, если меня детективы и прокуроры убедят в достаточности оснований для объявления подозрения", - уточнил Холодницкий.

Отвечая на вопрос, когда представления могут быть рассмотрены Верховной Радой, Холодницкий сказал: "Как понимаю, не раньше сентября. Мы передаем представление по мере их готовности, а не приурочив к заседаниям комитета. Есть достаточная доказательственная база - будут представления относительно народных депутатов. У меня с детективами очень часто происходят дискуссии по поводу достаточности доказательной базы. Нет избирательности", - отметил глава САП. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок