Фестиваль силовых видов спорта «Mojito Summer Games 2017»

01.08.2017 · 15:41 · переглядів - 3840

Самые сильные люди Бердянска на протяжение выходных, 28 и 29 июля, на пляже №1 (пляж «Mojito») проходили соревнования, посвященные Х Всемирным играм.

Cвое мастерство демонстрировали боксеры из СК «Водник», СК «Арена», ФЦ «Допинг», кикбоксеры и мастера тайского бокса из Мариуполя.

«Силовики» соревновались в четырех видах: армспорт (борьба на правую и левую руки) в абсолютной весовой категории; армлифтинг (соревнования на силу хвата, где необходимо поднять и зафиксировать максимальный вес за неудобную вращающуюся ручку диаметром 60 мм); казацкий жим (жим штаги лежа на количество раз), а также богатырское многоборье (швунг жимовой стоя, подъём штанги на бицепс, становая тяга – все три упражнения выполнялись на количество раз и смешанная эстафета).

Во время увлекательных и бескомпромиссных соревнований места определились следующим образом: в армспорте на левую руку бронзовую медаль завоевал Роман Мишин (ФЦ «Допинг»), второе место – Сергей Кулачек и чемпионом стал Александр Кулачек (оба СК «Арена»). В борьбе на правую руку места распределились так: ІІІ место – Сергей Кулачек, ІІ место – Роман Грицун (ФЦ – «Допинг») и І место – Александр Кулачек.

В казацком жиме лежа среди женщин (жим штанги весом 35 кг) третье место заняла Нина Андриевская (СК «Водник»), второе место – гостья из Запорожья, КМСУ по тяжелой атлетике Марина Костенко и чемпионкой стала представительница бердянской ДЮСШ Мария Кравченко с результатом 40 подъемов.

У мужчин штанга была тяжелее и весила 85 кг, бронзовую медаль занял МСУ по пауэрлифтингу Александр Шитик (ФЦ «Допинг»), серебро у Александра Кулачка и победителем стал Иван Харченко (ФЦ «Допинг») с результатом 39 подъемов.

В армлифтинге бронза у Ивана Харченко с результатом 65 кг, серебро у Романа Грицуна с результатом 67,5 кг и І место – Александр Кулачек с результатом 70 кг.

В богатырском многоборье звание чемпиона спортсмены смогли разыграть только в последней дисциплине, чем держали в напряжении болельщиков. Третье место занял КМСУ по пауэрлифтингу Артем Круглик (СК «Водник»), второе – Александр Шитик, а чемпионом стал Иван Харченко.

Спортсмены и болельщики благодарят организаторов фестиваля спорта кафе «Мохито» и СК «Арена» за предоставленную возможность участия в соревнованиях, за подарки и наградную атрибутику.