«Соцработника», отбиравшего последнее у пенсионеров, на четыре года отправили за решетку

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.08.2017 · 09:41 · переглядів - 2431

Задержать преступника помогла бдительная старушка. На счету дельца, отбиравшего всю наличность у пожилых людей под видом соцработника, три доказанных эпизода. В свои 20 лет молодой человек уже получает третью судимость.

«Соцработника», отбиравшего последнее у пенсионеров, на четыре года отправили за решетку

Молодой человек работал по простой, но действенной схеме. Из квитанций в почтовых ящиках многоквартирных домов он узнавал имена пенсионеров, следом звонил в двери и представлялся работником социальных служб. Сообщал, что принес дотацию к пенсии, но, поскольку имеет лишь крупные купюры, требовал сдачи. Заметив, откуда пенсионеры доставали сбережения, вор под надуманным предлогом отвлекал внимание хозяина, после чего похищал деньги. Как правило, повод находил самый простой: просил принести стакан воды.

Преступник работал практически по всем микрорайонам города. Впрочем, избежать встречи с полицейскими ему все же не удалось. Во время очередной вылазки вор наткнулся на пожилую женщину, которая неоднократно слышала предупреждения правоохранителей о подобных «соцработниках». Поэтому бабушка немедленно позвонила в полицию, которая и задержала рецидивиста.

Из богатого перечня вменяемых криминальных эпизодов, суд увидел вину рецидивиста в трех. Общий ущерб бердянским пенсионерам составил 34300 грн. Решение суда – следующие четыре года "соцработник" проведет в исправительном учреждении.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок