Экспертиза не дает однозначного ответа о причине смерти девочки в ДОЦ «Факел»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
07.08.2017 · 11:49 · переглядів - 2876

Эксперты пока не могут дать точного заключения по поводу причин гибели 9-летней девочки. Об этом сообщил заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Эдуард Гугнин.

Экспертиза не дает однозначного ответа о причине смерти девочки в ДОЦ «Факел»

По словам чиновника, сегодня посетившего Бердянск, для определения причин трагического инцидента потребуются дополнительные исследования, которые могут продлиться еще около месяца.

Эдуард Гугнин во время совещания с руководителями оздоровительных центров Бердянска повторил вывод многопрофильной комиссии, которая не нашла серьезных нарушений в деятельности «Факела». Вместе с тем заместитель председателя ОГА предостерег медперсонал лагерей от обустройства стационаров и больниц на своих территориях.

«Медики должны оказать первую помощь, а далее отправлять ребенка либо в отряд, либо в больницу. Лучше перестраховаться, чем допустить повторения этой трагедии. Пусть это будет профилактика, пусть это будет ложный вызов, но история «Факела» не должна повториться. Девочку лечили четыре дня в стационаре и даже не сообщили об этом родным. А может у ребенка аллергия или непереносимость определенных медпрепаратов», - обратился к присутствующим чиновник.

Точку в этой истории должны поставить эксперты и правоохранительные органы.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок