Россия перекрыла движение через Керченский пролив

По матеріалам Новое время.Бизнес
09.08.2017 · 09:50 · переглядів - 2964

Россия запретила движение судов через Керченский пролив из-за строительства моста

Россия перекрыла движение через Керченский пролив

Россия запретила движение всех кораблей и судов, за исключением кораблей и судов Военно-морского флота РФ, кораблей и судов федеральных органов безопасности РФ, а также судов, участвующих в процессе строительства Керченского моста.

Соответствующее распоряжение №АБ-84-р капитана порта Керчь опубликовано на сайте российской Администрации морских портов Черного моря.

"В целях обеспечения безопасности мореплавания при проведении морских операций при строительстве транспортного перехода через Керченский пролив… запретить с 06.00 до 18.00 мск 9 августа 2017 года плавание всех кораблей и судов, за исключением кораблей и судов Военно-морского флота, кораблей и судов федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства объекта Транспортный переход через Керченский пролив", - говорится в документе.

Напомним, что Минтранс России заявлял о запрете движения судов в Керченском проливе.

Запрет предлагалось ввести на движение кораблей и судов на такие даты: 3-6, 8-10, 14-21 и 28-31 августа, а также 1-4 сентября 2017.

Позже Мининфраструктуры Украины заявило, что Украина готовит иск к РФ в связи с убытками портов из-за Керченского моста.

Помимо того в мае 2017 года было открыто уголовное производство по факту нарушения правил экологической безопасности при строительстве моста через Керченский пролив между территорией России и оккупированным полуостровом Крым.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок