Жильцы дома по Свободы, 20 сомневаются в законности появления нового гаража в их дворе

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
14.08.2017 · 13:40 · переглядів - 3088

Появившийся сегодня утром гараж на месте для сушки вещей и детских игр подписчица «Бердянск 24» Анна Дымова относит к одному из сотрудников бердянской Прокуратуры.

Жильцы дома по Свободы, 20 сомневаются в законности появления нового гаража в их дворе

В сообщении Анны Дымовой указывается:

«Сегодня в 6.00., по улице Свободы 20 произошло прямое злоупотребление должностными обязанностями. Как выяснилось: прокурор бердянской межрайонной прокуратуры Максим Святенький, наплевал на мнение жильцов дома и решил установить себе гараж. Сделать это он решил за гаражами жильцов, где находится территория для сушки вещей. По ней также бегали и гуляли дети, а еще на ней находятся зеленые насаждения, которые в последствии он хочет вырубить, хотя сам не садил их.

На сколько известно такой жест с его стороны должен сопровождаться документальным подтверждением и одобрением со стороны жильцов дома, которые не были осведомлены о таком "преступлении". Возможно у него и есть нужные документы, но он решил, что жильцам не обязательно об этом знать и давать на это согласие. За все время существования дома и гаражей, а это на минуточку более 40 лет, никто ранее не решался на такую наглость. Ребята, подскажите как действовать в такой ситуации и добиваться правды».

«Бердянск 24» обратился за комментариями в Прокуратуру.

Максим Святенький сообщил, что гараж принадлежит не ему, а отцу. Все разрешительные документы в порядке. Объект размещен в соответствии с законодательными нормами. Имеющееся недовольство, по его словам, связано с тем, что на место претендовал еще один человек.

В Прокуратуре готовы встретиться с жильцами дома и, в случае необходимости, дать разъяснения по сложившейся ситуацией.

Автор фото Анна Дымова




Останні новини Бердянська
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок