Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
19.11.2013 · 11:22 · переглядів - 2796

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю, которые произошли в период с 12 по 19 ноября.

Криминальная хроника Бердянска

Криминал в Бердянске

Четверо задержанных по подозрению в совершении краж

На брифинге, проведенном в понедельник 18 ноября, начальник горотдела милиции Роман Игнатов сообщил сразу о нескольких задержаниях прошлой недели.

Так, благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска группы «Центр» была пресечена деятельность 35-летнего жителя Бердянска. На сегодня подтверждена его причастность, как минимум, к трем кражам. 

Одну из них он совершил в помещении ЖЭКа. Зайти в кабинет в рабочее время не составило труда. Не привлекая к себе внимания, он снял с вешалки сумку одной из сотрудниц. Кроме кошелька и личных вещей в сумке находился золотой кулон.

Пострадали от ловкости вора и в одном из садиков города, где он похитил фотоаппарат. А в доме по ул. Свердлова, вор украл из подъезда велосипед. 

Все кражи были совершены задержанным в течение одной недели.

Второй преступник - ранее судимый 32-летний житель Бердянска. Его задержали сотрудники уголовного розыска группы «Гора», расследуя кражу из автобуса Мерседес, который находился на стоянке в районе ул. Димитрова. Украдены были телевизор и автомагнитола. Вор проник в автобус через люк на крыше.

При задержании еще одного, третьего, преступника отличился участковый Александр Нестеров. Интересно в этой истории то, что подозреваемый, житель Донецкой области, был задержан с доказательствами причастности к двум кражам. Первую он совершил 9 ноября из магазина в с. Червоное поле.

А через три дня им же был украден мобильный телефон. Причем совершен был грабеж, преступник  сначала потребовал у проходящей мимо девушки деньги. Но поскольку денег у девушки не оказалось, он решил взять то, что есть, и забрал телефон.

Кстати, задержанный успел побыть на свободе меньше месяца. Из Бердянской колонии он освободился только в начале ноября.

Еще один ранее судимый, но уже бердянец, задержан за кражу в одном из торгово-развлекательных центров города. Установить личность преступника помогла видеозапись с камеры слежения. На записи видно как мужчина берет косметические средства, и выходит из магазина, не заплатив за них.

В Бердянске у посетительницы детской больницы украли мобилку из кармана пальто

На прошлой неделе в милицию обратилась жительница Бердянска, которая рассказала, что пришла в детскую больницу на ул. Коммунаров и сдала в гардероб пальто, в кармане которого лежал мобильный телефон.

Когда женщина, уходя из больницы, забрала в гардеробе пальто, мобилки в кармане, по ее словам, уже не было.

В Бердянске, на бульваре Гайдара обокрали квартиру, пока хозяйки не было в городе

Вчера, 17 ноября, в Бердянский городской отдел милиции обратилась жительница бульвара Гайдара. Женщина рассказала, что уезжала из города на несколько дней, и, пока она отсутствовала в городе, неизвестный вор обокрал ее квартиру.

Квартира пострадавшей находится на первом этаже. Преступник проник внутрь путем «отжатия» окна и вынес музыкальный центр и ноутбук, общей стоимостью 10000 грн.

В Бердянске средь бела дня убили человека

13 ноября, в горотдел милиции поступило сообщение из скорой помощи о том, что прибыв по вызову в один из домов по ул. Свободы, медики обнаружили в квартире труп мужчины средних лет с явными следами нанесенных ему телесных повреждений, поробнее о происшествии читайте здесь.

Разбойное нападение на аптеку

13 ноября, средь бела дня, в самом центре Бердянска, было совершено разбойное нападение на одну из аптек, размещающихся на пр. Ленина., подробнее о проишествии читайте здесь.

Задержали подозреваемого в убийстве при пожаре.

В Бердянске задержан подозреваемый в убийстве одного мужчины и ранении другого, подробнее о происшествии читайте здесь.

Читайте также криминальную хронику за прошлую неделю с 5 по 11 ноября.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок