15-17 сентября в Бердянске пройдёт всеукраинский фестиваль анимации «Равлик-фест»

Бердянськ 24
08.09.2017 · 15:19 · переглядів - 1744

С 15 по 17 сентября в помещении развлекательного центра «Атлантис» Первое Антикафе Бердянска «Час Є!» проведёт второй фестиваль анимации «Равлик-Фест».

15-17 сентября в Бердянске пройдёт всеукраинский фестиваль анимации «Равлик-фест»

Профессионалы и поклонники анимации со всей Украины соберутся для обмена творческими идеями, встречами с профессионалами индустрии, продуктивного и весёлого времяпрепровождения.

Гостей и участников фестиваля ожидает насыщенная трёхдневная программа – мастер-классы, выступления и лекции профессионалов индустрии, презентации книг и анимационного сериала, совместное создание мультфильмов и многое другое.

Так, Андрей Бояр, автор клипов Pianoboy, «5 Вимір», O.Torvald и других известных групп, руководитель студии Moustache Cinema, расскажет посетителям фестиваля о своей работе – создании музыкальных и рекламных видео.

Популярный детский писатель и сценарист студии «Новаторфильм» Лана Ра проведёт мастер-класс по совместному написанию сценария сказки о нашем городе. Также Лана Ра презентует на фестивале анимационный проект «Моя країна - Україна» и книгу «Щоденник котячих мандрів».

Юрий Мотрич, режиссер и руководитель анимационной студии Mokastdio, расскажет об особенностях и секретах использования анимации в рекламе.

Харьковская студия стоп-моушен анимации Toon Fox приготовила увлекательный мастер-класс для самых маленьких посетителей фестиваля – создание собственного мультфильма при помощи оптической игрушки.

Никита Кравцов из киевской студии анимационной рекламы PausePlay расскажет посетителям фестиваля о том, как обучиться новым творческим профессиям в современном быстро меняющемся мире, как стать специалистом с международным признанием.

Автор персонажей мультфильма «Никита Кожемяка» Андрей Щербак проведёт мастер-класс о создании героя и его истории.

Секретами работы профессиональных аниматоров поделится Тим Александронец – руководитель Blue Carrot Animation Studio, создающей различные анимационные проекты для заказчиков по всему миру. Креативный продюсер студии, Марина Бучинская, расскажет о творческом процессе и продюсировании.

Никита Лыськов, автор клипов Дельфина, организатор и преподаватель «Школы авторской анимации» в Днепре, прочтёт лекцию об авторской анимации.

Херсонская группа «Urban Re-Public» проведёт мастер-класс «Супер-герой: от комиксного персонажа до бренда», в ходе которого посетители фестиваля узнают основы создания комиксовых супергероев и совместно с ведущими создадут своего собственного супергероя.

Геннадий Кофман, режиссер, продюсер, руководитель кинокомпании «МаГіКа-Фільм» и программный директор международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA, расскажет о продюссировании проектов и личном опыте работы.

Посетителей фестиваля ждут и другие встречи, творческие мероприятия и сюрпризы от организаторов фестиваля – Первого Антикафе Бердянска «Час Є!»

Мы надеемся, что анимационный фестиваль «Равлик-фест» станет регулярной площадкой для обмена креативными идеями, передаче опыта от профессионалов индустрии к молодым талантам, формирования творческих команд и проектов, развития социально-ответственного подхода к творческой деятельности, местом проведения дискуссий и обсуждения проблем украинской анимации.

Мероприятие будет проходить с 11 до 20 часов каждый день с 15 по 17 сентября в развлекательном центре «Атлантис». Вход на фестиваль свободный по пригласительным, которые можно получить, пройдя регистрацию по следующему адресу https://docs.google.com/forms/d/1sCF-xIxoF7VV4FnxD-ybzeliopHhxEZiREzm5TxqgJY/viewform.

Фестиваль стал возможен благодаря финансовой поддержке Европейского Союза через International Alert и проекта «Киевский диалог», реализуемого при поддержке Министерства Иностранных Дел Германии.

Тэги: антикафе



Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок