Президент ожидает, что ВР на следующей неделе поддержит судебную реформу

По матеріалам БУКВЫ
14.09.2017 · 15:47 · переглядів - 1010

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Верховная Рада на следующей неделе поддержит судебную реформу

Президент ожидает, что ВР на следующей неделе поддержит судебную реформу

Об этом он заявил во время встречи с представителями отечественного и иностранного бизнеса, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Чтобы не казалось, что мы носим розовые очки и не видим тех проблем, с которыми бизнес сталкивается каждый день. Мы не собираемся дальше мириться с несправедливым судопроизводством, где бизнес и граждане не могут найти правды и справедливости. И именно поэтому не согласны на какие-либо сценарии, которые отсрочат введение судебной реформы", - подчеркнул Порошенко.

Он напомнил, что в ходе реформы будут ликвидированы высшие специализированные суды, старый Верховный Суд и будет сформирован новый - через прозрачную процедуру, поддержанную международными партнерами.

Глава государства также обратился к предпринимателям с просьбой поддержать необходимость проведения и ускорения судебной реформы. В частности, он призвал участвовать в работе Общественного совета добропорядочности, чтобы не допустить реинкарнации судей, которые известны представителям бизнеса с негативной стороны.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок