Бердянцы поддержали митингующих киевлян

Бердянськ 24
02.12.2013 · 07:36 · переглядів - 4760

Первый день зимы у бердянцев прошел отнюдь не в праздничном предвкушении Нового года…

Бердянцы поддержали митингующих киевлян

Всю страну взбудоражили последние события на Евромайдане. Жители Бердянска держат руку на пульсе. А после той «кровавой субботы» сплотились и начали вести обсуждения в социальных сетях. Активисты во главе с депутатом городского совета Виктором Цукановым решили поддержать митингующих киевлян.

Бердянский майдан

1 декабря в 12:00 около двухсот небезразличных горожан собралось у площади Первого Бердянского совета в знак солидарности с теми, кто стоял в это время в Киеве. Буквально за несколько минут площадь заполнилась людьми с сине-желтыми ленточками  и плакатами в руках. Каждый имел возможность высказать свою точку зрения, поделиться впечатлениями и обсудить подробности происходящего на Евромайдане.

Анжелика Бабич, руководитель кружка «Юн-пресс», недавно возила своих воспитанников на киевский фестиваль журналистики и застала ещё мирную обстановку на Майдане. Юные журналисты очень переживают за судьбу Украины и её жителей.

– Я уже второй день не отхожу от компьютера. Завтра нужно идти на пары, не знаю, как спокойно смогу учиться. Думать ни о чем другом не могу! Хочется все бросить и ехать в Киев! – делиться впечатлениями одна из воспитанниц.

Бердянский майдан

Пришел и представитель польской общины. Он считает, что Украина должна бать независимым государством, а то, что произошло – это настоящая акция фашизма.

Виктор Цуканов признался, что митинг в Бердянске никто не организовывал, просто люди с активной жизненной позицией поддержали его желание прийти на площадь и высказать то, что считают нужным:

– Все мои телефонные разговоры начинаются со слов «Ты это видел?!», а в ответ слышу «Да, это полный беспредел». Независимо от наших политических взглядов, независимо в каком городе живем и от того, в какой стране сегодня находимся, всех нас объединило одно: мы – украинцы! И то, что происходит сегодня, терпеть нельзя!

Бердянский майдан

«Слава Україні! Героям слава!», «Зека геть!» – какие только лозунги в этот день не звучали. Митинг длился около двух часов. После его окончания люди не спешили расходиться, а продолжили обмениваться впечатлениями и контактными телефонами, ведь только вместе можно быть услышанными и чего-то добиться.

Автор: Леся СУХОМЛИН

Бердянский майдан

Бердянский майдан




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок