Восточный проспект до улицы Горького планируют отремонтировать за 45 млн. грн.

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
25.09.2017 · 11:44 · переглядів - 2678

Тендерная заявка на выполнение масштабного проекта уже значится на платформе «Прозоро». В Бердянске рассчитывают на серьезные вливания из государственного бюджета.

Восточный проспект до улицы Горького планируют отремонтировать за 45 млн. грн.

Реконструкция Восточного проспекта от улицы Довганюка до улицы Горького может стать самым дорогим бюджетным инвестиционным проектом в новой истории Бердянска. Согласно Prozorro, ориентировочная стоимость работ – 45 млн 166 тыс грн. Это стартовая цена торгов, которая может в итоге изменится.

В Бердянске рассчитывают на серьезную помощь из государственного бюджета.

Горячев Григорий

«Прописанное условие к потенциальному подрядчику – завершить работы до 31 мая 2018 года. Проект действительно дорогой. Мы рассчитываем на серьезную государственную субвенцию. Более предметно о цифрах и технологических моментах можно будет говорить после завершения тендерных процедур и фактического решения вопроса об участии центрального бюджета в этом важном для Бердянска проекте», - рассказал «Бердянск 24» заместитель мэра города Григорий Горячев.

Напомним, что не так давно завершился ремонт проблемного участка Восточного проспекта от улицы Штурманской до улицы Довганюка. Как видим, к следующему лету власти задумали обновить магистраль непосредственно до прибрежной зоны.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок