Запорожская власть решила не банкротить Бердянский аэропорт

Бердянськ 24
06.12.2013 · 08:14 · переглядів - 2324

В ОГА состоялось совещание по вопросам восстановления деятельности Бердянского аэропорта. Аэропорт уже длительное время не осуществляет прямой авиационной деятельности. На сегодня предприятие находится в процедуре банкротства.

Запорожская власть решила не банкротить Бердянский аэропорт

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 14.11.2007 № 955-р целостный имущественный комплекс государственного предприятия передан в собственность территориальной общины Бердянска. Однако, как сообщил управляющий санацией Александр Сизов, процедура была проведена с рядом нарушений действующего законодательства.

аэропорт

Рассматривались два варианта - ликвидация ГП "Аэропорт Бердянск" или возвращение целостного имущественного комплекса из коммунальной в государственную собственность.

По результатам совещания Петр Гончарук поручил исполнительному комитету Бердянского городского совета рассмотреть вопрос о передаче целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Аэропорт Бердянск»  из коммунальной в государственную собственность. Управляющий санацией в ближайшее время обратиться в Запорожскую транспортную прокуратуру с целью решения вопроса возвращения комплекса в судебном порядке.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок