«Чайка-ДЮСШ» начинает сезон с поражения в Харькове

01.10.2017 · 08:13 · переглядів - 1271

Бердянские баскетболистки неудачно стартовали в женской Суперлиге, уступив на выезде ХАИ

Женская Суперлига. 30 сентября

• ХАИ (Харьков) – Чайка-ДЮСШ (Бердянск) - 75:67 (19:20, 20:18, 22:20, 14:9)
  • ХАИ: Чек – 25, Рубашкина – 8.
  • Чайка-ДЮСШ: Радулович – 22, Космач – 15.

Принципиальности стартовой игре чемпионата добавлял и фактор перехода именно в «ХАИ» многолетнего лидера бердянской команды Анастасии Рубашкиной.

Как сообщает официальный сайт ФБУ, первыми счет в матче открыли гости, когда через минуту после старта игры с линии штрафных один из дебютантов «Чайки» Наталья Жиракова вывела нашу команду вперед.

Соперницы тоже не заставили себя ждать с ответом: Александра Чек попала дальний.

В дальнейшем подопечные Екатерины Кливенок попытались организовать рывок, однако хозяйки паркета нивелировали разницу до первого перерыва в матче.

Вторую четверть команды сыграли ровно, не отпуская друг друга в счете.

39:38 - для хозяек площадки после первой половины игры.

После большого перерыва команды продолжили играть в качели, поочередно выходя вперед в счете, оставляя развязку на заключительные 10 минут матча.

Уже со старта последней четверти хозяйки паркета побежали вперед и привезли «Чайке-ДЮСШ» рывок 11:0, который и стал решающим в игре.

75:67 - победа ХАИ.

Самой результативной в нашей команде стала Александра Радулович. Стоит также отметить, что новым капитаном «Чайки» стала Вероника Космач.