Детсад на АКЗ/РТС? Решения пока нет

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
02.10.2017 · 14:17 · переглядів - 2193

В распоряжении малышей двух больших микрорайонов в настоящее время только один детсад. Местные жители остро нуждаются, по крайней мере, в еще одном дошкольном заведении. В мэрии сообщают, что пока вариантов решения проблемы нет.

Детсад на АКЗ/РТС? Решения пока нет

В 37-ом садике самые многочисленные группы в Бердянске и одна из самых длинных очередей на поступление. После новости о скором открытии ДНЗ «Звездочка» в нагорной части города, жители АКЗ/РТС начали активно интересоваться: не предвидится ли такой перспективы у них.

По словам заместителя мэра Бердянска Юлии Дойновой, курирующей социальный сектор, о необходимости появления еще одного садика в этих отдаленных от центра районах власти знают. Но пока финансовой возможности для реализации проекта нет.

Дойнова Юлия

«Ранее рассматривался вариант с реконструкцией здания возле «Прилива». Но специалисты, обследовавшие техническое состояние постройки, утверждают, что ее нужно сносить и начинать строительство с нуля. Это громадные деньги. Мы ищем варианты финансирования проекта через госпрограммы или международные фонды. Но пока какой-то конкретики нет. Как только вариант возникнет – мы постараемся решить проблему», - сообщила Юлия Дойнова.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок