«Чайка-ДЮСШ» в столице уступает «Киев-баскету» и обыгрывает «Динамо»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
09.10.2017 · 12:00 · переглядів - 981

После разгрома от «Киев-баскета» бердянские баскетболистки обыграли один из наиболее титулованных клубов страны. После стартовой выездной серии в активе команды Екатерины Кливенок победа и два поражения.

6 октября. Киев

• Киев-Баскет (Киев) - Чайка-ДЮСШ (Бердянск) 90:38 (18:8, 25:7, 25:9, 22:14)
  • Киев-Баскет: Краевская – 14, Волошина – 14, Афанасьева – 12.
  • Чайка: Ляшко – 14, Космач – 10.

Без опытных Радулович и Жираковой «Чайке» нечего было противопоставить одному из главных фаворитов сезона. Молодые баскетболистки «Чайки» пытались сражаться с хозяйками площадки, но, откровенно говоря, у них мало что получалось. В итоге более чем двукратное преимущество «Киев-баскета».

7 октября. Киев

• Динамо (Киев) - Чайка-ДЮСШ (Бердянск) 62:73 (15:13, 19:22, 13:23, 15:15)
  • Динамо: Бойко - 22, Самохвалова - 13;
  • Чайка: Ляшко - 26, Радулович - 17+10пдб., Космач - 14+10пдб.

Возвращение Александры Радулович серьезно подстегнуло «Чайку», и наша команда завоевала важнейшую победу и в турнирном, и в эмоциональном плане.

Приятно, что предыдущий разгром не повлиял на настроение подопечных Екатерины Кливенок, и они сумели обыграть принципиального соперника.

Решающим стал рывок «Чайки» в третьей четверти. В заключительной 10-минутке гости уверенно удержали преимущество.

Стоит отметить игру Анжелики Ляшко, которая в Киеве взяла на себя лидерские функции, и неплохо с ними справилась.

В следующие выходные «Чайка» стартует в чемпионате Украины и на домашней арене. Соперник более чем серьезный «Созвездие» (Ровно). Матчи пройдут в ДЮСШ им. Назарова. Начало: 14 октября – 18:00, 15 октября – 12:00.

Поддержать единственного представителя Бердянска в национальных лигах игровых видов спорта приглашаются все местные болельщики.