Владимир Чепурной болезненно отреагировал на публикации «Бердянск 24»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.10.2017 · 14:48 · переглядів - 6520

Мэр Бердянска на сегодняшнем аппаратном совещании вместе со своими подчиненными эмоционально обсудил два материала «Бердянск 24». Свой эмоциональный спич Владимир Чепурной сдобрил доступным для него фольклором в отношении нашего ресурса: «Собака лает, караван идет»

Владимир Чепурной болезненно отреагировал на публикации «Бердянск 24»

Первый всплеск активности мэра вызвал материал «Власти Бердянска тратят на снос и обрезку деревьев в 11 раз больше, чем на озеленение». Автор статьи на основе официальных запросов в мэрию сравнил соотношение выделяемых средств за 4 последних года. В расчет принимали период каденции нынешней власти с примерно таким же временным промежутком предшественников.

Плохое это соотношение или хорошее? Правильно ли, что в Бердянске обрезают деревья? В достаточном ли количестве восстанавливают? В материале об этом ни слова. Как и не было ни единого упоминания ни о Владимире Чепурном, ни о его тезке – руководителе «Зеленхоза» Шаповалове. Но оба наших постоянных читателя сделали только им известные выводы, приняли материал на свой счет и на публику от души «пропесочили» издание «Бердянск 24».

Продолжил свою «двухминутку ненависти» Владимир Чепурной уже на теме ремонта тротуаров, затронутой в материале «Постачанням тротуарної плитки в Бердянськ займається фірма з виготовлення спецодягу та розведення свійської птиці». Мэр мастерски обошел вниманием суть заголовка. А после попросил подчиненных объяснить: «почему плитка по городу 160 грн/м2, а на тендерных комитетах мы по 700 грн/м2 закупаем»?

Главный специалист управления капитального строительства Наталья Евченко без калькуляции объяснила весь технологический процесс с демонтажными работами, подготовкой, укладкой. И по ее словам, конечная стоимость оправдана. Ответ мэра устроил. Даже при том, что местные поставщики продолжают предлагать аналогичные работы «под ключ» по цене 300-350 грн/м2.

В процессе обсуждения Владимир Чепурной эмоционально взрывался в адрес «Бердянск 24» и в очередной раз выдал уже свое фирменное «Собака лает, караван идет».

Ранее мэр Бердянска неоднократно заявлял об открытости власти и важности нормального взаимодействия с журналистами. Получается у Владимира Чепурного это далеко не всегда так. Хотя он и старается. Тем не менее, часто его принципы распространяются только на журналистов и издания, которые восхваляют деятельность лично Владимира Павловича и спонсора его мэрской должности.

Если стоимость избирательной кампании составляет десятки миллионов гривен, а зарплата городского головы примерно 15000 грн, то понятно, что далеко не все механизмы нормальной демократической системы закладываются изначально в деятельность руководства города. И если уж мэр переходит на житейские мудрости, то ему должно быть хорошо известно, что «Долг платежом красен». И чисто по-человечески понять ситуацию Владимира Чепурного можно. Но как журналисты мы придавать ей какой-то налет нормальности и правильности, ясное дело, не будем.

«Бердянск 24» и в дальнейшем будет объективно освещать достижения наших властей, но, в то же время – указывать на проблемы и недоработки, часто задавая неудобные для власти, однако интересующие громаду вопросы. В том же ключе: толерантно, без оскорблений и аргументировано. Любая тема может быть откомментирована чиновником, депутатом и любым жителем города без редакторских правок и замечаний. Естественно без оскорбительных пассажей и фольклорных сравнений ниже среднего уровня.

Приятно, что Владимир Чепурной стал постоянным читателем нашего ресурса. Поэтому напрямую предлагаем такое отношение наполнить взаимностью.

Успехов в работе, Владимир Павлович!




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок