Бердянцы завоевали шесть медалей на домашнем чемпионате Украины по боксу среди юниоров

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
11.10.2017 · 11:51 · переглядів - 1577

Большой спортивный праздник на прошлой неделе состоялся в Бердянске. Наш город впервые принимал юниорский чемпионат Украины по боксу. Вдвойне приятно, что местные боксеры порадовали зрителей отличным выступлением и шестью подиумами.

Бердянцы завоевали шесть медалей на домашнем чемпионате Украины по боксу среди юниоров

Юниорский чемпионат Украины стал своеобразным признанием заслуг Бердянска в развитии национального бокса.

Со 2 по 8 октября 350 лучших бойцов из 24 областей сражались за медали в городском дворце спорта. Из семи бердянцев, квалифицировавшихся на чемпионат, в итоге шестеро зашли на призовой подиум.

Золото:

  • в/к 46 кг Дмитрий Мищенко (КБ «Бердянск»)
  • в/к 50 кг Валерий Малахов (ДЮСШ)
  • в/к 54 кг Савелий Супрунец (ДЮСШ)

Серебро:

  • в/к 40 кг Александр Беляев (КБ «Бердянск»)
  • в/к 59 кг Руслан Мищенко (ДЮСШ)

Бронза:

  • в/к 50 кг Никита Крот (ДЮСШ)

Бердянские боксеры внесли серьезный вклад в общее выступление сборной Запорожской области, которая повторила прошлогодний результат и стала лучшей в командном первенстве. Стоит отметить, что боксерами запорожского региона руководил бердянский тренер Игорь Сидоренко.

«Я доволен выступлением своих ребят. Считаю, что по медалям мы выступили очень солидно. Большой молодец Дима Мищенко, который к золоту добавил и приз за лучшую технику и тактику ведения боя. Отлично выступил 12-летний Савелий Супрунец, который в одной из самых многочисленных по составу категорий с на год старшими соперниками блестяще отбоксировал и также стал чемпионом Украины. Отдельно хотел бы отметить нашего бронзового призера Никиту Крота. У него был не очень удачный период. Перед турниром я старался донести ему то, что хотел бы от него видеть в ринге. И он стал настоящим открытием чемпионата. Да, немного не хватило до финала, но я им очень доволен. При более объективном судействе, считаю, что в призы мог попасть и Артем Костов. Но, в целом, повторюсь, все ребята выступили здорово. Спасибо всем, кто помогал нам организовать чемпионат. Для Бердянска это знаковое спортивное событие, и я рад, что все делегации остались довольны уровнем турнира», - сообщил «Бердянск 24» Игорь Сидоренко.

Самое непосредственное участие в организации чемпионата приняла новообразованная федерация бокса Бердянска с президентов Валерием Гуляевым и вице-президентами Андреем Македонским и Константином Коробовым. Помощь оказала федерация бокса Украины и федерация бокса Запорожской области.

Спонсорами чемпионата выступили ООО «Аскет шиппинг», ЧП «Войников», ЧП «Маяк», «Срибна роса».

Отдельно стоит отметить качественную онлайн видеокартинку, предоставленную интернет-провайдером «ONet». 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок