«Дзаншин» вернулся с серебром из Берлина

12.10.2017 · 08:52 · переглядів - 1610

7 и 8 октября в столице Германии (городе Берлине) состоялся традиционный 12-й международный турнир INTERHATIONAI BANZAI CUP. Соревнования собрали 1450 спортсменов из 31 страны (248 клубов).

Большое количество спортсменов сражались на протяжении двух дней  в огромном спорткомплексе. Соревнования проходили на девяти татами в разделах ката и кумитэ по правилам Всемирной федерации каратэ. Выступление каждой категории длились по 4-5 часов, а у взрослых еще больше.

На этот турнир поехала и команда клуба «Дзаншин» в составе пяти спортсменов.

Так у Скуйбеды Екатерины в категории 14-15 лет было более 30 спортсменок, которые соревновались целый день. Катя сражалась очень достойно, победив спортсменку из Дании, затем уступила чемпионке из Бельгии, после соревновалась в утешительных боях за третье место, но уступила спортсменке из Швеции. Приходько Роман в категории 12-13 лет вел равный поединок со счетом 2х2, но судьи отдали предпочтение своему спортсмену из Германии. Также восьмилетний новичок, Яновский Илья, выигрывая своего соперника из Шотландии в два балла, пропустил удары ногами и проиграл из-за нехватки опыта.

Но на этом неудачи закончились, и нас порадовал Параконный Егор в категории 10-11 лет ката. Выигрывая соперника за соперником, Егор уверенно дошел до финала, где встретился с финалистом из Бельгии, но немного уступил, в итоге став серебряным призером международного турнира.

Также принимал участие тренер клуба, Шурпан Сергей. Выступая в категории ката- мастер класс в первом круге победа над немцем - 5х0, вторая победа над шотландцем - 3х2 и финал уступил спортсмену из Германии - 1х4.

В итоге, в копилке клуба 2 серебряных кубка (56 место из 248 команд).

Ребята набрались драгоценного опыта, море впечатлений, готовы к новым стартам и достижениям.