Кабмин готовит драконовские штрафы для водителей

По матеріалам ЛИГА.Новости
19.10.2017 · 11:22 · переглядів - 1574

По словам министра инфраструктуры, в Камбине рассматривают введение «драконовских штрафов за превышение скоростного режима» с 1 января 2018 года

Кабмин готовит драконовские штрафы для водителей

В Кабмине разрабатывают более жесткую систему контроля поведения и ответственности водителей, чтобы это могло повлиять на снижение количества летальных случаев при совершении дорожно-транспортного происшествия. Об этом, комментируя резонансное ДТП в Харькове, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян у себя в Facebook.

"Сегодня у нас очередное обсуждение совместно с МВД, Минздравом, Минобразованием, народными депутатами мер по снижению до нуля смертности на украинских дорогах. В течение недели они будут согласованы и начнут(действовать, - ред.) с 1 января 2018 года", - отметил Омелян.

По его словам, кроме финансирования из дорожного фонда предусмотрено еще около 500 млн грн из средств секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране.

Он напомнил, что несколько месяцев назад чиновники Мининфраструктуры вышли с инициативой ограничить скорость движения в населенных пунктах 50 км/ч.

Омелян уточнил, что при такой скорости практически исключаются смертельные случаи, максимум незначительный травматизм. 

"Нам ответили: "не время, политически чувствительный вопрос". Так вот, мы настаиваем - 50 км/ч и драконовские штрафы за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских сидений при перевозке детей, использование мобильного без средств hands-free. Обязательное фото- и видеофиксация нарушений и "письма счастья", лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии", - добавил Омелян.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок