Порошенко раскритиковал СМИ за «зраду»

Бердянськ 24
24.10.2017 · 13:45 · переглядів - 554

Президент Петр Порошенко раскритиковал СМИ, которые очень неохотно пишут о положительных изменениях в стране

Порошенко раскритиковал СМИ за «зраду»

Об этом Глава государства заявил на Совете регионального развития в Киеве.

"Как гласит украинская пословица: "Ты им трезубец над Кремлем поставь – они скажут, что криво стоит". Они (СМИ, - ред.) и здесь находят повод для печали: и дороги кривые, и мосты короткие, и театры в исторический пейзаж не вписываются, и ремонты передвигаться мешают, и заводы не то выпускают, борщи не так варят. Критикуют за то, что, мол, Президент, Премьер, власть перерезает ленточки не то чтобы не на масштабных, а иногда, вот представьте себе, и на локальных объектах. Конечно, круче было бы построить космодром для межгалактических полетов, а не завод по производству упаковки", - отметил Президент.

По его словам, Украина сейчас делает первые и очень важные шаги после жесткого экономического кризиса в результате войны на Донбассе.

"Восстановление дорог в этом году стало общенациональным проектом, несмотря на того, что началось еще в 2015-м году. Дороги в стране и далее будут продолжать строить. Восстановление дорог будет символом Украины, пока мы не приведем в порядок всю сеть автомагистралей", - отметил Глава государства.

"Наше информационное поле, к сожалению, немного ориентировано на негатив. Иногда, чтобы о позитивном событие сообщили в эфире, (красную - ред.) ленту должен перерезать высокопоставленный чиновник, иначе об этом просто промолчат. И даже я не всегда могу помочь. Хочу привести пример: недавно я в одной из западных областей открывал достаточно крупное предприятие, на тысячи и тысячи рабочих мест. Для двух центральных каналов это было неинтересно. И мне передали, что они не упомянули об этом в сюжете и оказалось, что, с точки зрения редакторов, это была бы реклама. А инвестор, который создает тысячи рабочих мест, должен за эту рекламу заплатить. Без этого не покажут. Что же, мне в радость работать и промоутером и рекламным агентом положительных перемен", - заявил Петр Порошенко.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок