Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
23.12.2013 · 13:07 · переглядів - 2403

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю, которые произошли в период с 16 по 22 декабря.

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника

Официальная статистика

За период с 16 по 22 декабря в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 363 заявления о преступлениях и правонарушениях, 98 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 30 административных протоколов.

Школьные неприятности

Минувшая неделя была отмечена целой серией краж, произошедших в образовательных заведениях. Что характерно: преступления были совершены в разных районах города, но по мнению оперативников к большинству эпизодов причастен один человек.

Так, предположительно в ночь с 15 на 16 декабря вор проник в кабинет директора художественной школы, откуда похитил ноутбук стоимостью 4400 гривен.

Примерно в аналогичный период времени монитор LG был украден из аудитории БГПУ. А на следующий день уже из другого кабинета этого же вуза вор похитил ноутбук за 3500 гривен.

17 декабря из класса БСШ 16 преступник опять же вынес ноутбук стоимостью 5000 гривен. Перечень пострадавших учебных заведений также пополнили ООШ №5, ООШ №9, ООШ № 20 и БЦПТО. В списке похищенного: деньги и мобильные телефоны. Материальный ущерб колышется от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен.

Сотрудникам милиции удалось выяснить личность преступника, который обоснованно подозревается в причастности к большинству указанных эпизодов. Его поиском сейчас занимаются.

В то же время оперативники призывают и педколлектив образовательных учреждений и их воспитанников внимательнее следить за собственным имуществом.

Разбойное нападение в Бердянском районе

Уже после полуночи 18 декабря в дверь дома села Успеновка кто-то постучал. На сигнал вышла хозяйка и, собственно, без задней мысли дверь открыла. На пороге стояли двое мужчин, которые загнали женщину в одну из комнат, где избили вместе с ее сожителем.

В качестве аргументов, демонстрирующих серьезность намерений, грабители предъявили нож и предмет, похожий на пистолет.

После этого преступники собрали телевизор, два мобильных телефона, алкоголь и несколько блоков сигарет. Вместе с награбленным они скрылись.

Сегодня ночью сотрудники милиции задержали парочку, очень подходящую под описание разбойников. Они ли замешаны в криминальном эпизоде – выяснит следствие.

Старушку ограбили в центре города прямо средь бела дня

Вот уж воистину ни стыда, ни совести. Неизвестный мужчина отобрал сумку у 80-летней пенсионерки, которая 18 декабря в 10:30 шла главной улице Бердянска. Тем не менее преступник ни на возраст жертвы, ни на время внимания не обратил и лишил старушку паспорта, пенсионного удостоверения, банковских карточек и 400 гривен, находившихся в сумке.

Самое поразительное, что ограбление осталось незамеченным для людей, которые находились рядом. Поиск подозреваемого продолжается.

Очередной виртуальный обман

Новый случай Интернет-мошенничества. На прошлой неделе жительница Бердянска отправила предоплату за сапоги в сумме 200 гривен неизвестной женщине по фамилии Игнатенко. Интернет-сделка так и не состоялась, деньги отправительнице никто не вернул, да и, собственно, телефонное общение после транзакции прекратилось.

Виртуальную мошенницу теперь ищут сотрудники милиции.

По-дружески … обворовала

Друзья и подруги бывают разные. На горьком опыте в этом убедилась 20-летняя девушка, которая пригласила к себе домой свою знакомую. После совместного времяпровождения гостья ушла, прихватив с собой кошелек со 120 гривнами и банковскую карточку, на которой находились еще 2000 гривен.

Когда девушка поняла, что ее обокрали, она передала данные подруги в милицию. С ней сейчас работают следователи.

Снова кражи

Привычно большинство заявлений в милицию касались краж личного имущества из домов и квартир бердянцев. Что характерно: едва ли не в половине эпизодов хозяева просто не закрывают входные двери, чем заметно облегчают задачу ворам.

Но в случае с 47-летней жительницей АКЗ и замки не помогли сохранить свое жилье от посягательств преступников. Воры забрались внутрь дома и вынесли телевизор, мобильный телефон и ювелирные изделия на сумму 14600 гривен. Виновные пока не найдены. 




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок