24 очка Анжелики Ляшко приносят «Чайке-ДЮСШ» третью победу в сезоне

30.10.2017 · 09:32 · переглядів - 997

Бердянская команда дома в непростом поединке обыграла «Таврийскую звезду» из Херсона. Победу предопределила результативность Анжелики Ляшко. Сам матч отметился еще одним большим возвращением. После многолетнего перерыва за «Чайку» сыграла Светлана Письмиченко.

Чайка-ДЮСШ (Бердянск) - Таврийская Звезда (Херсон) - 73:67 (14:16, 22:18, 18:14, 19:19)

• Чайка-ДЮСШ: Ляшко – 24, Топчий – 13, Ставицкая – 12.
  • Таврийская Звезда: Глебова – 20, Сысоева – 15, Назаренко – 12.

Гости, несмотря на статус аутсайдера, выглядели в Бердянске очень неплохо и первую четверть оставили за собой. Во второй 10-минутке «Чайка» выровняла счет и в какой-то момент довела преимущество до +13.

Соперницы, в основном за счет дальних бросков, отставание сократили и даже довели дело до нервной концовки, где подопечные Екатерины Кливенок все же выглядели лучше. Третья победа «Чайки-ДЮСШ», которая позволяет команде удерживаться в центральной части таблицы.

Очередной солидный матч выдала Анжелика Ляшко. Хороший процент попаданий и, что особенно важно, много очков в непростые моменты матча. А для болельщиков примечательным стало еще одно возвращение. Центровая Светлана Письмиченко присоединилась к Александре Радулович и Оксане Ставицкой, с которыми теперь будет помогать молодежи «Чайки» делать первые шаги во взрослом баскетболе.

Четвертого ноября наши баскетболистки сыграют на выезде против «ХАИ». Команды уже дважды встречались в сезоне и пока оба раза успех был на стороне харьковчанок.