Илья Вуколов - чемпион Украины по боксу среди юниоров

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
31.10.2017 · 13:39 · переглядів - 1685

На чемпионате Украины по боксу представитель КБ «Бердянск» Илья Вуколов завоевал золото в категории до 70 кг. Его одноклубник Влад Палько уступил в полуфинале и стал обладателем бронзы в в/к до 54 кг.

Бердянские боксеры продолжают завоевывать медали на самых престижных турнирах сезона. В Одессе на чемпионате Украины среди боксеров 2002/03 г Илья Вуколов выиграл четыре боя и в итоге поднялся на высшую ступень призового подиума.

Главный тренер КБ «Бердянск» Игорь Сидоренко:

Первый поединок на чемпионате мне абсолютно не понравился, но потом мы внесли коррективы, и Илья прогрессировал от боя к бою. Был очень тяжелый полуфинал против сильного, ударного дончанина и минимальная победа 3:2. Но в финале вопросов по результату не возникло и Вуколов выиграл единогласным решением судей – 5:0. Это крайне важная победа для него и надеюсь, что золото Украины станет хорошим мотиватором для дальнейшего роста. Влад Палько выглядел очень добротно, но в полуфинале уступил финалисту чемпионата Европы. В целом, он проводит хороший сезон и в четырех боях на чемпионате Украины показал, что у него огромнейший потенциал.

Бердянским боксерам теперь предстоят тренировочные сборы в Харькове и «турнир сильнейших», который соберет по восемь лучших бойцов страны в своих весовых категориях.

Спортсмены и тренеры КБ «Бердянск» благодарят президента клуба Валерия Гуляева и вице-президента Андрея Македонского за помощь в организации поездки в Одессу.