Бердянцы на областном фестивале «Зорепад»

Бердянськ 24
06.11.2017 · 09:06 · переглядів - 1076

Двадцать шестой раз Запорожский областной центр молодежи совместно с Управлением молодежи, физической культуры и спорта организовывает ежегодный областной молодёжный фестиваль эстрадного искусства «Зорепад»

Бердянцы на областном фестивале «Зорепад»

В прошедшую пятницу, 3 ноября, в запорожском ДК «Орбита» состоялся финал фестиваля, которому предшествовали семь зональных отборочных туров. Бердянск в финальном концерте, длившемся целый день, представляли вокалисты Пивоваров Сергей, Волканов Дмитрий и ансамбль «Зоряний», в жанре хореографии выступили Каракулова Соня и ансамбль эстрадного танца «Марлен».

А в субботу, 4 ноября, в том же Дворце культуры «Орбита», в рамках проекта «Таланти твої, Запорізький краю!», организуемом областным центром художественно-эстетического творчества учащейся молодежи, прошли сразу два областных смотра: фестиваль вокального искусства «Зіркове сяйво» и конкурс-выставка «Народна іграшка».
Участниками вокального фестиваля «Зіркове сяйво» стали победители отборочных смотров детского и юношеского творчества, проводившихся весной. На суд жюри финального фестиваля были представлены порядка 100 произведений украинской классики, народной песни и современной музыки.

Одновременно в фойе ДК «Орбита» развернулся конкурс-выставка «Народна іграшка», где можно было увидеть больше 600 игрушек, сделанных в лучших традициях украинского декоративно-прикладного искусства, резьбу по дереву, вышивку, декоративную роспись, плетение, ткачество, а также вещи в других техниках. Конечно же на этой выставке были представлены и работы юных бердянцев, воспитанников нашего ЦДЮТ.

И уже совсем скоро, 8 ноября, при поддержке Департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА, в Запорожье стартует международный детский и молодежный фестиваль творчества «Дивосвіт». Он продлится четыре дня, в течение которых юные артисты будут соревноваться в различных номинациях. На ожидаемом фестивале свои таланты покажут музыкальные ансамбли, оркестры, хоры и сольные исполнители. Вниманию зрителей и жюри также будут представлены детские театры мод, юные актеры, композиторы, цирковые артисты. Оценивать выступления конкурсантов будет компетентное жюри, состоящее из профессионалов Запорожья, Киева, Львова, Сум.

Автор Наталья Витенко




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок