Из БГРЭС уволилось около 15 человек. Как это отразится на Бердянске?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
15.11.2017 · 11:07 · переглядів - 4292

Трехмесячная задолженность по зарплате обострила кадровый вопрос в районе электрических сетей. Перспективой возврата денег сотрудникам предприятия «Бердянск 24» поинтересовался непосредственно у начальника БГРЭС Николая Катрича.

Из БГРЭС уволилось около 15 человек. Как это отразится на Бердянске?

Предприятие вернулось в события годичной давности, когда коллективу также несколько месяцев приходилось обходиться без зарплаты. Свежие долги перед сотрудниками БГРЭС тянутся с августа. Люди начали увольняться. Насколько эта ситуация может угрожать городу в случае массовых аварийных ситуаций?

«Конечно, картина очень неприятная. Но ее причины находятся не в Бердянске, и это все прекрасно понимают. Тем не менее, у нас уже уволилось около 15 человек. И это отчасти может повлиять на нашу работу. В частности, на оперативность реагирования на аварийные ситуации. В глобальном плане город в любом случае будет защищен. У нас есть договоренности с РЭС соседних районов. В случае каких-то экстренных ситуаций мы получим необходимую помощь», - рассказал Николай Катрич.

По имеющейся информации, до 17 ноября коллективу должны частично отдать зарплату за август, в конце месяца – август закроют полностью. Далее будут возвращать долги за оставшийся период.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок