Областная туристская конференция – защита отчетов о туристском спортивном походе

Бердянськ 24
21.11.2017 · 09:24 · переглядів - 684

Сезон туристских походов давно закончился, но дальнейшая работа над отчетами о них продолжалась до недавнего времени.

Областная туристская конференция – защита отчетов о туристском спортивном походе

Днями, в г. Запорожье проходила областная конференция - защита отчетов о туристском спортивном походе, в рамках Чемпионата Запорожской области по спортивным туристским походам среди учащейся и студенческой молодежи.

Конференция проводилась с целью широкого привлечения учащейся и студенческой молодежи к активной туристско-спортивной и краеведческой деятельности, повышения туристского мастерства, формирования патриотической личности.

В работе конференции принимали участие делегации из городов Запорожья, Бердянска, Мелитополя, Энергодара, Токмака, Вольнянского, Гуляйпольского, Пологовского, Бильмакского, Приморского, Черниговского, Мелитопольского, Михайловского, Ореховского и Веселовского районов.

Бердянск на конференции представляли воспитанники и руководители кружков Бердянского центра спортивного туризма.

На конференции защищались отчеты разных степеней сложности и по различным маршрутам. Нами было представлено отчеты про поход ІІ степени сложности по Северному Приазовью и поход ІІІ степени сложности по Украинским Карпатам.

Отчеты защищали не сами руководители, а их воспитанники, которые ходили в эти походы. Так, про поход по Карпатам докладывали Денис Ситосенко и Елизавета Малышева, руководитель Евгений Лазаренко – они заняли второе место в своей секции. Поход по Северному Приазовью защищали Сергей Никифоренко и Августина Карауланова, руководитель Татьяна Данилюк – они заняли первое место в своей секции.

Судьи отметили, что уровень отчетов и докладчиков стал выше в сравнении с предыдущими годами, поэтому следует сказать, что в этом году была сильная конкуренция. Бердянские туристы стали самыми лучшими. Поздравляем победителей. А всем остальным рекомендуем присоединяться к туристскому движению и ходить в походы, это хорошая подготовка юного поколения к взрослой жизни, где мальчишки и девчонки учатся помогать друг другу и быть самостоятельными.

В свободное от конкурса время ребята посетили областной академический театр им. В.Г. Магара, где посмотрели спектакль «За двумя зайцами». 

Юрий Иванов, руководитель Бердянского центра спортивного туризма




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок