Зима опять придет внезапно? В готовности города к зиме большие сомнения.

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
21.11.2017 · 12:04 · переглядів - 5118

За три осенних месяца мэр Владимир Чепурной с руководителями коммунальных предприятий несколько раз публично заявляли, что бердянцы могут не беспокоиться за нормальную жизнедеятельность города в зимний период. Но непосредственно накануне морозов выясняется, что все нет так однозначно.

Зима опять придет внезапно? В готовности города к зиме большие сомнения.

Часть жилого фонда не утеплена должным образом, большие участки теплотрассы не изолированы и за деньги горожан попросту греют воздух, а состояние снегоуборочной техники вызывает опасения. И все это накануне холодов с осадками, которые синоптики обещают в Бердянске уже со дня на день.

Озвученные проблемы вызвали бурную реакцию мэра Владимира Чепурного на аппаратном совещании исполкома, состоявшемся сегодня утром. Особенно возмутило городского голову, что только «Бердянскэкотранс» и «Горсвет» продемонстрировали властям технику, с которой входят в зиму. Другие коммунальщики мероприятие просто проигнорировали. Да и, собственно, к тому, что получилось проинспектировать, у чиновников возникли вопросы и претензии.

Чепурной Владимир

«Мне нужна была конкретная информация по каждому предприятию, а не общие фразы. Вы сказали ряд недочетов (прим редакции – обращаясь к заму Григорию Горячеву)… Так я предупреждаю: вас, всех руководителей. В четверг, пятницу обещают снег.  Если где-то будет провал, то сразу берите вещи и идите с компании своей», - заявил Владимир Чепурной.

Мэр рассказал, что ему поступают сообщения бердянцев с фотографиями открытых теплотрасс, неутепленных домов. И это после недавних отчетов об абсолютной готовности города к зиме.

Непонятно почему эти проблемы вскрываются, когда времени для их устранения практически нет? Но, похоже, традиционное для городских чиновников и коммунальщиков объяснение «зима опять пришла внезапно» будет актуально и в следующем сезоне холодов.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок