Алексей Головень со сборной Украины по волейболу U-18 завоевал серебро Восточно-европейской лиги

30.11.2017 · 09:51 · переглядів - 743

Воспитанник бердянского волейбола Алексей Головень в составе юниорской сборной Украины удачно выступил в финальной части чемпионата восточно-европейской ассоциации EEVZA-2017

Турнир проходил в Беларуси, куда съехались шесть сильнейших сборных восточной Европы. Украинцы выиграли три матча и в двух потерпели поражения. Этого результата хватило для второго итогового места. Первые – беларусы, россияне – третьи.

EEVZA-2017

• Естония – Украина 0:3 (19:25, 18:25, 22:25)
  • Украина – Латвия 3:1 (34:32, 25:16, 26:28, 25:15)
  • Украина – Беларусь 1:3 (25:18, 23:25, 18:25, 17:25)
  • Россия – Украина 3:1 (21:25, 25:19, 25:16, 25:22)
  • Азербайджан – Украина 0:3 (23:25, 15:25, 14:25)

Напомним, что Алексей Головень также является обладателем серебра чемпионата мира (U-20) 2016 года.

В украинской волейбольной суперлиге бердянец защищает цвета «ВК МХП-Винница». После восьми туров его команда с 15 очками идет на четвертом месте турнирной таблицы.