«Чайка-ДЮСШ» потерпела обидное домашнее поражение от киевского «Динамо»

04.12.2017 · 11:00 · переглядів - 963

Бердянские баскетболистки уверенно лидировали на протяжении большей части игрового времени, но проиграли концовку 0:14 и потерпели очень важное турнирное поражение.

«Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – «Динамо-НПУ» (Киев) – 58:64 (15:20, 22:11, 14:13, 7:20)

• Чайка-ДЮСШ: Горбунова – 26+11 пдб.
  • Динамо-НПУ: Бойко – 26.

Бердянская команда перед матчем понесла кадровые потери в лице Вероники Космач и Мирославы Топчий. Киевлянки организованнее начали поединок и справедливо выиграли первую четверть. Но далее «Чайка» полностью изменила игру, вышла вперед и уверенно лидировала почти до самой финальной сирены.

Но в четыре последние минуты матча после счета 58:50 с подопечными Екатерины Кливенок случился неожиданный провал. «Чайка» проиграла этот отрезок со счетом 0:14 и уступила в матче в целом.

Самым результативным игроком в составе хозяек площадки стала Александра Радулович.

Следующий поединок бердянская команда проведет дома против лидеров розыгрыша столичного «Киев-Баскета».