Новый поворот в резонансном деле Сергея Колмогорова

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
21.12.2017 · 14:05 · переглядів - 4019

Пересмотр дела Сергея Колмогорова начался с того, что прокуратура заявила об отсутствии претензий к бердянскому пограничнику

Новый поворот в резонансном деле Сергея Колмогорова

Сегодня в Мариуполе стартовал повторный процесс по бердянцу, обвиняемому в превышении служебных полномочий и умышленном убийстве. Новый представитель стороны обвинения отказался от претензий к нашему земляку. Об этом «Бердянск 24» сообщил ветеран АТО Андрей Ляшенко.

Никто не хочет загадывать, но, похоже, дело идет к оправдательному приговору.

Напомним, что по итогу смертельного инцидента на блокпосту вблизи Мариуполя в 2014 году суды двух инстанции признали виновным Сергея Колмогорова и определили наказание в виде 13 лет лишения свободы. Дело получило Всеукраинский резонанс и грозило опасным прецедентом для всех военнослужащих ВСУ.

К процессу подключились высшие чины страны. Проявил интерес, в том числе, и Президент Украины Петр Порошенко. Кассационный суд выдал постановление о пересмотре дела. Повторное рассмотрение стартовало с того, что прокуратура полностью изменила свою позицию.

В данный момент Сергей Колмогоров находится на свободе, но до заседания в Высшем суде Украины около двух лет провел за решеткой.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок