АМПУ объявила тендер на дноуглубительные работы в бердянском порту

По матеріалам ЛИГА.Бизнес
26.12.2017 · 16:54 · переглядів - 1278

В Мариуполе и Бердянске проведут дноуглубительные работы на 0,5 млрд грн

АМПУ объявила тендер на дноуглубительные работы в бердянском порту

Администрация морских портов Украины объявила процедуру открытых торгов по отбору подрядчика для проведения эксплуатационного дноуглубления в портах Мариуполь и Бердянск. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Ожидаемая стоимость проведения работ - 499,9 млн грн. Предложения принимаются до 2 февраля 2018 г. Заявки на участие в тендере могут подать национальные и иностранные компании.

Ориентировочный объем дноуглубления в порту Мариуполь составляет 1,4 млн кубометров, в порту Бердянск - 1,5 млн кубометров. Ожидается, что работы будут выполнены в течение восьми месяцев.

 - Порты Азова требуют неотложного проведения дноуглубительных работ. В этой акватории происходит более интенсивное заиливание чем, например, в портах Большой Одессы, а это требует проведения регулярного эксплуатационного дноуглубления. Поэтому объявить тендер по отбору подрядчика для выполнения этих работ до конца текущего года для нас было приоритетным вопросом. Я настойчиво приглашаю дноуглубительные компании принять участие в данном тендере и надеюсь на его успешность, ведь от этого зависит полноценная работа двух наших портов и логистика грузов в Азовском бассейне, - заявил глава АМПУ Райвис Вецкаганс.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок