Неподъемный тариф. Жители многоэтажек сообщают о проблемах в работе лифтов (ОБНОВЛЕНО)

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.01.2018 · 16:45 · переглядів - 2343

В Бердянске трехкратное увеличение стоимости услуг за пользование лифтами уже оборачивается проблемами. Одна из таких случилась в общежитии по Западному проспекту, 15. Жильцы уже второй день передвигаются между этажами исключительно пешком

Неподъемный тариф. Жители многоэтажек сообщают о проблемах в работе лифтов (ОБНОВЛЕНО)

Напомним, что 5 декабря бердянский исполком принял решение о трехкратном увеличении стоимости обслуживания одного лифта с 390 до 1133 грн в месяц.

Многие ОСМД и управляющие компании такие расценки потянуть не могут. Даже с учетом того, что почти все уже скорректировали или будут корректировать тариф в ближайшее время.

Жильцы дома по адресу Западный проспект, 15, обратившиеся вчера в редакцию «Бердянск 24», сообщили, что их лифт не функционирует. Проблему не устраняют потому как у обслуживающей компании "Жилсервис-2а" еще не заключен новый договор с КП "Горлифт". Состоянием на сегодняшнее утро ситуация все еще оставалась неизменной. 

Проблемному вопросу уделили внимание во время информационного дня в мэрии. Владимир Чепурной отметил, что отношения управляющих компаний с "Горлифтом" вскоре урегулируются с учетом действующих тарифов. 20 бердянских ОСМД уже заключили новые договора. Но это лишь примерно десятая часть от общего количества. Что будет с ними в случае аварии - тоже непонятно.

Всем бердянцам по вопросам, связанным с работой лифтового хозяйства, предлагают оперативно сообщать дежурному исполкома - 6-18-88.

ОБНОВЛЕНО в 16:45

Как сообщил заместитель мэра Григорий Горячев редакции «Бердянск 24» - необходимые договорные документы уже оформлены и лифт на Западном, 15 возобновил свою работу.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок