В БПП призывают нардепов принять закон о противодействии фейкам

По матеріалам БУКВЫ
15.01.2018 · 13:55 · переглядів - 417

Глава фракции партии «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов призвал коллег по Парламенту подготовить и принять проект закона о противодействии сознательному распространению дезинформации

В БПП призывают нардепов принять закон о противодействии фейкам

Об этом сообщает пресс-служба БПП.

 - В последние дни имел место факт, который вызывает большое беспокойство. Одно авторитетное Интернет-издание нашло в себе силы извиниться за распространение фейков, которые прочитала вся страна. Я хотел, чтобы Парламент посмотрел на эту ситуацию шире - я призываю народных депутатов разработать и принять законопроект о противодействии фейкам, - отметил парламентарий, подчеркнув, что Украина должна перенимать опыт тех европейских стран и США, которые сталкивались с этой проблемой.

Председатель фракции БПП Герасимов предложил создать рабочую группу по подготовке законопроекта.

 - Я хотел бы обратиться к председателю Верховной Рады с предложением создать рабочую группу по наработке этого законопроекта и принять его в Парламенте. Давайте не будем забывать, что количество фейков, которые Российская Федерация распространяет в нашем государстве, будет только расти, - сообщил нардеп.

Напомним, что 13 января грузинский телеканал "Рустави 2" сообщил, что получил в свое распоряжение обращение якобы авторства Президента Украины Петра Порошенко к ФСБ России датированное 2007 годом. По данным телеканала, в заявлении Порошенко обещает не вести антироссийскую деятельность и соблюдать российские законы. Данная информация была растиражирована большим количеством украинских СМИ.

В пресс-службе Администрации Президента сообщили, что обнародованные грузинским телеканалом заявления в ФСБ РФ являются фейком и вбросом ФСБ РФ. В АП также обратились к СМИ с просьбой не распространять фейковую информацию, "которая носит явно заказной характер со стороны государства агрессора".

Тэги: бппфейк


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок