В области решают проблему летнего проката маломерных суден в Бердянске

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
17.01.2018 · 11:21 · переглядів - 753

Выход из ситуации с прокатчиками, в отличие от прошлого сезона, сейчас пытаются решить заранее. К вопросу подключились специалисты департамента промышленности и инфраструктуры Запорожской области.

В области решают проблему летнего проката маломерных суден в Бердянске

Летом 2017 года бердянские прокатчики пропустили больше месяца курортного сезона, и привычные прогулочные корабли начали курсировать по заливу лишь в июле. Причем законность действий предпринимателей, по большому счету, осталась вопросом без ответа.

Накануне посетивший Бердянск директор департамента и инфраструктуры Запорожской ОГА Андрей Антонов, пообещал мэру Владимиру Чепурному создать рабочую группу, которая урегулирует моменты мест базирования суден, выхода в море и т.д. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА.

Сама встреча руководства города и областных чиновников была посвящена подготовке Бердянска к курортному сезону 2018 года и разработке туристических инфраструктурных проектов.

Среди обсуждаемых вопросов и установка габаритных весов на въезде в город. Бердянск пока получил в свое распоряжение один такой комплекс. Но в мэрии указывают, что весами нужно оснастить въезды со стороны Азовского и Нововасильевки, чтобы полностью закрыть проблему перегруза транспорта на городских магистралях.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок