Уборка улиц от снега обойдется Бердянску в сумму более миллиона гривен

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.01.2018 · 12:36 · переглядів - 3399

КП «Бердянскэкотранс» заработает на уборке улиц от снега 1007118 гривен. Именно в такую сумму предприятие оценило затраты на зимнее содержание городских дорог.

Уборка улиц от снега обойдется Бердянску в сумму более миллиона гривен

Соответствующая информация размещена на сайте Прозорро. В конкурсе также принимала участие УК «Комэнерго-Бердянск», предложившая на миллионном тендере сумму на 15 гривен дороже. Услуга предоставляется до окончания 2018 года.

Судя по первому снегопаду: у «экотранса» качественно выполнять работу не получается. Вполне средние осадки почему-то вызвали серьезные проблемы как с очисткой автомагистралей, так и пешеходных зон. Власти характеризируют ситуацию как контролируемую, но жители Бердянска достижения коммунальщиков оценивают не очень высоко.

В опубликованных на страницах соцсетей «Брд24» опросах подавляющее большинство респондентов выставили нулевую отметку (ужасно) городским службам, лишь единицы нажали на «5» (великолепно).

Голосование

Нужно отметить, что и сами бердянцы не особо утруждали себя очисткой снега. Возле многих офисов и торговых центров не посыпаны даже ступеньки. Визуально лишь немногие жители частных и жилкоповских домов в центре города привели в порядок тротуары. Особенно непонятна иннертность горожан, возле которых территории облагородили плиточным покрытием за бюджетные деньги. 




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок