Беспомощный Бердянский молодежный совет

Бердянськ 24
08.02.2014 · 13:32 · переглядів - 3583

Ни для кого не секрет, что в Бердянске не так давно начал действовать новый созыв Молодежного совета. 

Беспомощный Бердянский молодежный совет

Для несведущих поясним: Молодежный совет – консультативный орган при Бердянском исполкоме, который призван защищать и отстаивать права молодежи, быть связующим звеном между юношеской прослойкой и властями.

На сегодняшний день прошло уже пять заседаний совета, к сожалению, присутствовать довелось не на всех. Но знаем точно: после пяти собраний совет топчется на месте. Еле-еле удалось определиться с кандидатами на пост главы совета. Кандидатами стали:

  • Соловьев Денис, прошел в совет от общественной организации «Молодые Регионы»
  • Дудукалов Виктор, прошел в совет как самовыдвиженец
  • Калиберда Виктория, прошла в совет от БГПУ

Если придерживаться порядка – выглядело выдвижение кандидатов на пост главы МС примерно так: на первом же собрании, когда никто ни с кем не был знаком, Денис Соловьев сразу же заявил о намерении выдвигаться. Всем было понятно, что выборы проводить рано и этот вопрос решили отложить. Через некоторое время, на очередной встрече, одним из присутствующих была предложена кандидатура Виктора Дудукалова и сразу же, "за компанию" заявила о себе Виктория Калиберда. Вот и сформировалось три кандидатуры.

Что они собой представляют?

Соловьев – типичный регионал, возраст – около 30-32 лет. Слащавый и говорит умными фразами, которые толку имеют мало. По нему сразу видно, что он выполняет команду и должен выиграть любой ценой. Участвовал в акциях от всеми любимого "Украинского выбора", основная задача которого – сделать Украину русской автономией. Ну а задача же самого Дениса проста – добиться того, чтобы после его победы можно было написать в газете "Бердянская молодежь поддержала партию регионов".

Дудукалов – бывший милиционер, упор делает на правовые аспекты политики, имеет амбиции и потенциал. Сразу видно, что его кандидатура подломила планы людей, которые хотели по-тихому провести своих людей и свои вопросы. Публичной деятельностью он особенно не занимался и опыта особого не имеет, информации о нем мало.

Калиберда – глава студсовета БГПУ. Огромный ее плюс в том, что она является членом областного молодежного совета, но на данном этапе это не чувствовалось. Кроме ее заявления о намерении баллотироваться на пост главы от нее не было ни программы, ни своего видения будущей работы. Очень похожа на технического кандидата.

Итак, после проведения уже пяти заседаний, можно предварительно отчитаться о результатах работы Молодежного совета. Результат следующий: ноль.

Виной тому не слабоумие, а склоки, которые происходят из-за невозможности легким путем получить пост главы совета "певним людям". Очень четко видно работу Анны Хариной (тоже члена совета) от отдела по делам семьи и молодежи исполкома, которая "рвет глотку" за "певних людей", не скрывая этого. В участии в формировании бюджета и начале нормальной работы заинтересовано только пару человек, хотя это – основные факторы. Голосование может происходить два раза по одному и тому же вопросу так как в первый раз было проголосовано "не так". В общем, факт на лицо: молодежному совету – быть. Но лишь на бумаге.

Так как не можем похвастаться близостью с кандидатами по статусу и возрасту, хотим им посоветовать в этом опусе. Соловьеву Денису – перестать давить на некоторых членов совета агитируя за себя, иначе кто-то может сделать пакость. Также советую пользоваться мнимыми успехами и мутными перспективами. Совет должен работать по-серьезному, а не топтаться на месте и высаживать раз в год деревья. Дудукалову Виктору я советую не молчать, а отстаивать свою позицию, ведь он часто говорит верные вещи, но его мало кто поддерживает т.к. члены совета – или уже названные, или 10-классники, которые не сформировали мнение. Мне кажется, он подает надежды и ему лучше было бы не лезть в эту грязь. Ну а Виктории Калиберде – продолжать в том же духе. В резюме потом можно будет указать пунктик "баллотировалась на пост главы молодежного совета".

В заключение: перспективы у такого органа очень не радужные. Либо он будет работать с боями, либо развалится, останется в нем чуть больше половины людей.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок