Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
10.02.2014 · 13:25 · переглядів - 2656

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 3 января по 9 февраля.

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника Бердянска

Официальная статистика

 

За период с 3 по 9 февраля в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 343 заявления о преступлениях и правонарушениях, 106 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 39 административных протоколов.

Милиция раскрыла убийства в Осипенко

Напомним, что еще 22 января в разных районах села Осипенко были убиты две женщины. Сотрудники милиции провели следственные мероприятия, в результате чего задержали главных подозреваемых в совершении преступлений.

В первом случае в гости к 52-летней женщине пришел 22-летний парень, выпускник местного лицея. Дабы вечер не был томным, молодой человек захватил с собой 5-литровую баклажку с вином. Количество спиртного явно оказалось избыточным. Между собутыльниками возникла ссора, в результате чего гость нанес женщине несколько ножевых ранений и покинул дом. Когда тело пострадавшей обнаружили – медики ей уже ничем помочь не могли.

Долго скрываться от правоохранителей убийце не удалось. Его дальнейшую судьбу определит суд.

Во втором случае четырежды ранее судимый 37-летний мужчина решил воспользоваться тем, что 82-летняя бабушка проживала одна в доме, и решил ее ограбить. Преступник через окно проник в дом и увидел на кровати спящую пенсионерку. Он ударил ее палкой по голове и принялся обыскивать жилище. Не найдя там ничего, кроме старого мобильного телефона, рецидивист ушел. Травма же, нанесенная женщине, оказалась смертельной.

Как и в предыдущем случае, подозреваемого удалось задержать через несколько дней. Ведутся доследственные мероприятия. 

Джентльмен удачи

Украл, выпил – в тюрьму. Освободивший на неделе из мест заключения 30-летний житель Приморска уже через пару дней «отметился» тяжким преступлением в Бердянске. Шестого февраля около 18:00 на улице Кирова он избил и ограбил 49-летнюю женщину.

Преступника задержали практически сразу же. Искупать вину перед обществом подозреваемому, скорее всего, снова придется за решеткой.

Две кражи в общественном транспорте

На прошлой неделе в горотдел милиции поступило два практически идентичных заявления о пропаже мобильных телефонов в маршрутных такси. Что символично: даже стоимость украденных гаджетов одинакова – 1000 гривен. Единственное различие, что у 17-летнего парня телефон украли в девятой маршрутке, а у 12-летнего школьника – в восьмой. Оба эпизода случились в дневное время.

Суррогатный Дед Мороз оставил в сугробе алкогольный «подарок» для 16-летней девушки

Седьмого февраля в реанимационное отделение больницы доставили 16-летнюю жительницу Бердянска с признаками сильнейшего алкогольного отравление. Медики оказали необходимую помощь пострадавшей, после чего правоохранители попытались поинтересоваться обстоятельствами произошедшего.

Девушка поведала милиционерам, что причиной отравления стали две баночки слабоалкогольного напитка, которые она … нашла на улице в сугробе! В сказанном правоохранители, мягко говоря, усомнились и думают, что у сугроба есть стены, прилавки и лицензия на продажу алкоголя. Происхождение спиртного выясняют. Если окажется, что его несовершеннолетняя приобрела в магазине, то его владельцев ожидают серьезные штрафные санкции.

Если друг оказался вдруг

В дом жителя АКЗ уже долгое время был вхож 40-летний, казалось бы, друг. На прошлой неделе, когда хозяина не было дома, этот друг вместе с несколькими приятелями вынес телевизор и тюнер, общей стоимостью более 2000 гривен. Сдали ворованное за 500 гривен дальнобойщику, находившемуся на одной из стоянок неподалеку от места происшествия. В настоящее время ведется разбирательство.




Останні новини Бердянська
вчора, 16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок