Дело на 300 млн грн: НАБУ проводит обыски в Одессе и Киеве

По матеріалам ЛИГА.Бизнес
29.01.2018 · 14:23 · переглядів - 977

НАБУ проводит следственные действия по фактам возможных злоупотреблений во время закупок услуг по дноуглублению в Бердянском и Мариупольском морских портах

Дело на 300 млн грн: НАБУ проводит обыски в Одессе и Киеве

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят обыски по делу о злоупотреблениях при закупке услуг по дноуглублению в Бердянском и Мариупольском морских портах. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Накануне сообщалось, что в результате спецоперации в Одессе уже задержаны 10 человек.

 - 29 января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят следственные действия (обыски) на территории Одесской, Николаевской областей и города Киева. Следственные действия проводятся в рамках расследования, связанного с возможными фактами злоупотреблений при закупке услуг по дноуглубления в Бердянском и Мариупольском морских портах в 2015 и 2016 годах, - сказано в сообщении.

Детективы заявляют, что в 2015-2016 годах АМПУ осуществила ряд закупок услуг на дноуглубление подходных каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов. По результатам торгов были заключены договоры с ООО Ирида, ООО Техморгидрострой Николаев и ООО Инфлот-Данубиус Эйдженси, однако цены в договорах были завышены почти в два раза.

По версии следствия, в результате злоупотреблений государству нанесен ущерб на сумму около 300 млн грн.

Ранее Антимонопольный комитет подтвердил факты отмывания денег в указанных морских портах. Общая сумма штрафа, наложенного на предприятия-более 80 млн грн. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок