Тяжелая атлетика: бердянец Александр Рабчевский успешно выступил на турнире в Харькове

Бердянськ 24
12.02.2014 · 09:29 · переглядів - 1425

Одна из надежд местной тяжелой атлетики в настоящее время находится на учебно-тренировочных сборах в Харькове.

Тяжелая атлетика: бердянец Александр Рабчевский успешно выступил на турнире в Харькове

Тяжелая атлетикаТам же на прошлой неделе прошел турнир, собравший украинских сборников. Бердянец в солидной компании проявил себя очень неплохо, продемонстрировав серьезные результаты.

В Харькове сейчас созданы, пожалуй, лучшие условия для занятий тяжелой атлетикой. Поэтому вполне логично, что парней и девушек, претендующих на попадание в состав юниорской желто-синей команды, проверяли в деле именно в первой столице.  

17-ти летний Александр Рабчевский сработал на пять из шести попыток, и показал результаты, свидетельствующие о его готовности к борьбе за самые высокие места на чемпионате Украины, который в марте состоится в Славутиче Киевской области.

- Первый сбор однозначно пошел Александру на пользу, - рассказывает тренер спортсмена Александр Савон. - В рывке он выступил на три подхода: 110 кг, 115 кг и 120 кг. В толчке взял 150 кг и 155 кг. 160кг также были близки к покорению. В принципе я доволен таким результатом на данный момент подготовки. Время, для улучшения результата, находясь на сборе, есть. Верю, в успешное выступление на чемпионате Украины в г. Славутиче. Важность этого соревнования заключается еще и в том, что он является отбором на чемпионат Европы. Саша достоин там выступать и, надеюсь, что он заслужит это право. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок