В Бердянске подрастает шахматный гений

Бердянськ 24
12.02.2014 · 14:40 · переглядів - 2588

13-летний Дмитрий Несторенко стал самым юным в истории Бердянска чемпионом города по шахматам. Такой итог главных шахматных соревнований года, завершившихся в минувшие выходные.

В Бердянске подрастает шахматный гений

Дмитрий НесторенкоПоследние несколько лет бердянскую шахматную корону делили между собой два признанных мастера, кандидаты в мастера спорта Сергей Лазарев и Геннадий Баштовой. Но прошедший турнир ознаменовался то ли сенсацией, то ли появлением юного вундеркинда.

13-летний школьник Дмитрий Несторенко опередил всех конкурентов, в том числе  и куда более опытных. Хотя он набрал столько же очков, сколько и Сергей Лазарев – 9,5 из 11, но за счет победы в личной встрече стал чемпионом. Геннадий Баштовой с результатом 7 из 11 закрыл медальный подиум.

Что касается Дмитрия Несторенко, то он является неоднократным победителем внутренних соревнований по своей возрастной группе. Но как видно уровень игры позволяет ему уже выглядеть фаворитом и в турнирах со взрослыми соперниками.

Стоит отметить, что юный бердянец в прошлом году заслужил право сыграть в финале чемпионата Украины, который состоится уже через месяц.

Дмитрий Несторенко




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок