До принятия нового тарифа на некоторых маршрутах сократят количество рейсов

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
01.02.2018 · 16:44 · переглядів - 16164

Перевозчики настаивают на убыточности тарифа в 4 грн за поездку, требуют утверждения новых расценок и временно сокращают количество рейсов на отдельных маршрутах.

До принятия нового тарифа на некоторых маршрутах сократят количество рейсов

Решение о поднятии цен предположительно примут после 5 февраля, когда согласно процедуры регуляторного акта подойдет к завершению срок подачи в мэрию предложений от населения.

Напомним, что перевозчики хотят цену в 6 грн. По их словам, нынешние 4 грн с сохранением всех действующих льгот – для бизнеса нерентабельны. Как следствие: на маршрутах №№ 8, 19, 12, 12/21, 82 уберут по одному рейсу и увеличат интервал движения до принятия решения о повышении цены.

За последние дни в транспортный отдел мэрии поступило немалое количество обращений. Подавляющее большинство просто выражается в просьбе держать цену на уровне 4 гривен. Экономически обоснованных аргументов не так много. Так или иначе, все предложения обсудят после 5 февраля.

Пока же горожане решили поддержать проект о недопущении повышения тарифа двумя схожими по смыслу электронными петициями.

  • Подорожание проезда в общественном тарнспорте
  • Ми проти підвищення вартості проїзду у міському транспорті!

Напомним, что если такие обращения за 90 дней наберут 250 подписей, то их обязательно рассмотрят в исполкоме. Хотя на сегодняшний день велика вероятность, что пока необходимое условие активации будет выполнено, тариф уже будет другим.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок