IFC поможет Украине инвестициями в городской транспорт

По матеріалам ЛИГА.Бизнес
02.02.2018 · 13:41 · переглядів - 1122

В 2018 году Международная финансовая корпорация начнет работу с украинскими городами по развитию пассажирского транспорта

IFC поможет Украине инвестициями в городской транспорт

Международная финансовая корпорация (IFC) в 2018 г. в Украине начнет работу с муниципалитетами над развитием городского транспорта. Об этом заявил руководитель IFC в Украине, Беларуси и Молдове Джейсон Пеллмар в интервью ЦТС.

 - В сфере инфраструктуры мы начинаем работать с муниципалитетами. На первом этапе мы хотим сфокусироваться на развитии городского транспорта. Сейчас мы ведем переговоры с Киевом, Мариуполем, Хмельницким и некоторыми другими городами, - рассказал Пеллмар.

Так, в 2018 году IFC планирует проект по покупке троллейбусов в Мариуполе, а в Киеве совместно со Всемирным банком рассматривает план развития транспортной системы, включая Light Rail (легкорельсовый транспорт, в т.ч. трамвай), дороги, Bus rapid transit - BRT (скоростной автобусный транспорт).

Пеллмар напомнил, что 2017 г. объем инвестиций IFC в Украину составил около $250 млн., а в этом году эта сумма будет зависеть от успешности продвижения ключевых реформ в стране.

 - Думаю, что в целом вопрос инвестиций будет зависеть от общего состояния экономики и успешности продвижения реформ. Если будет достигнут значительный прогресс в ключевых реформах, то суммы инвестиций могут быть больше тех, которые мы проинвестировали в прошлом году. Нужна антикоррупционная реформа, если мы хотим привлечь хороших европейских и азиатских стратегических партнеров, - подчеркнул он.
 - Мы уже определили ряд проектов и очень плотно работаем над финансовой моделью и тем, какие именно инвестиционные продукты предложить муниципалитетам. Но пока рано раскрывать все цифры. Мы хотим быть уверенными, что это оптимальный вариант для города, - добавил Пеллмар.

Тэги: транспорт


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок