Трансляция заседания Верховной Рады (ОНЛАЙН)

По матеріалам БУКВЫ
08.02.2018 · 10:05 · переглядів - 645

В четверг, 8 февраля, Верховная Рада рассмотрит законопроект №6536 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усилению требований законов Украины, направленных на создание беспрепятственного доступа для лиц с инвалидностью в здания и сооружения»

Трансляция заседания Верховной Рады (ОНЛАЙН)

Об этом стало известно из повестки дня, опубликованной на сайте Рады.

Стоит отметить, что данным законопроектом предлагается, в частности, ввести штрафы за нарушение строительных норм и стандартов в отношении доступности для маломобильных групп населения. Размер таких штрафов предлагается установить в пределах 51 тыс. - 85 тыс. грн.

Согласно повестке дня, нардепам предлагается принять во втором чтении законопроект № 5045 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты жилищных прав детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, и лиц из их числа".

Кроме того, Рада рассмотрит блок вопросов культуры, в частности, проекты постановления о праздновании 150-летия со дня рождения Леси Украинки 25 февраля 2021 года, а также о праздновании памятных дат и юбилеев в 2018 году.

В рамках заседания нардепам также предлагается принять во втором чтении законопроект "Об учреждении бизнес-омбудсмена".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок