Савелий Супрунец и Руслан Мищенко – чемпионы Украины по боксу среди кадетов

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
21.02.2018 · 14:07 · переглядів - 2071

Домашний ринг оказался счастливым для двух воспитанников Игоря и Артема Сидоренко. Еще двое бердянцев стали обладателями серебра.

Савелий Супрунец и Руслан Мищенко – чемпионы Украины по боксу среди кадетов

Большой спортивный праздник на прошлой неделе проходил в бердянском дворце спорта. Боксеры со всей Украины 2004/05 г.р. боролись за медали национального первенства, одновременно являвшегося одним из главных отборочных этапов к чемпионату Европы.

В финалы своих категорий вышли четверо местных воспитанников. Двое из них в итоге поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Золото

  • в/к 59 кг Савелий Супрунец
  • в/к 65 кг Руслан Мищенко

Серебро

  • в/к 44,5 кг Дмитрий Мищенко
  • в/к 54 кг Валерий Малахов

Благодаря достижениям бердянских боксеров, сборная Запорожской области стала первой в командном зачете. На втором месте представители Днепра, третье разделили спортсмены из Донецкой и Киевской областей.

«Я доволен тем, как прошел турнир для наших ребят. Супрунец – большая умница, Руслан Мищенко – это одно из открытий турнира в целом. Мне очень нравится его отношение к боксу в последнее время. И это приносит результаты. Проблема Димы Мищенко была в том, что он фактически на два года младше своего соперника по финалу. Наш боец родился в декабре 2005-го, а оппонент в январе 2004-го. Такая разница не могла не сказаться на исходе боя. По Малахову есть претензии, но серебро на чемпионате Украины – это большое достижение в любом случае. Спасибо всем, кто помогал в организации турнира, приходил болеть. Это очень важно для нас и для популяризации бокса в Бердянске», - поделился с «Бердянск 24» Игорь Сидоренко.

Федерация бокса города, КБ «Бердянск» благодарит мера Владимира Чепурного, депутатский корпус, всех спонсоров и партнеров за помощь в организации турнира. Огромное спасибо президенту КБ «Бердянск» Валерию Гуляеву, вице-президенту клуба Андрею Македонскому, вице-президенту ФФБ Константину Коробову.

Отдельная признательность интернет-провайдеру «Onet» за качественную онлайн-картинку спортивного мероприятия.

Записи трансляций чемпионата Украины по боксу среди кадетов

Понедельник, 12 февраля

Вторник, 13 февраля

Среда, 14 февраля

Четверг, 15 февраля

Пятница, 16 февраля

Суббота, 17 февраля

Воскресенье, 18 февраля - Финал




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок