В «Укрпочте» планируют создание компьютеризированных отделений в селах

По матеріалам БУКВЫ
26.02.2018 · 09:38 · переглядів - 636

Руководство компании «Укрпочта» планирует до конца первого полугодия 2018 года открыть компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины с населением более 2 тыс. человек

В «Укрпочте» планируют создание компьютеризированных отделений в селах

Об этом рассказал и.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский.

 - По нашим подсчетам, лишь 12-14 миллионов имеют доступ к услугам "Укрпочты". Полтора года назад только 20 % наших отделений (из 11,5 тысяч отделений) имели компьютеры. На сегодня мы поставили перед собой задачу - до конца первого полугодия, а по сути, мы начинаем в марте, компьютеризировать все села Украины, где проживает более чем две тысячи граждан. То есть, каждое такое село получит компьютеризированное отделение "Укрпочты", что позволит день в день принимать платежи-переводы и предоставлять людям все современные услуги, - пояснил Смелянский.

В то же время, по его словам, этот проект будет касаться и замены старых машин автопарка "Укрпочты". Так, для сельских населенных пунктов, где проживает меньше двух тысяч человек, будут передвижные отделения.

 - Будет работать команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном - проезжать по населенному пункту и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов. К тому же, мы сможем обеспечить качество предоставления услуг: каждая машина оснащена GPS и мы сможем отслеживать их передвижения, мониторить, - уточнил он.

Таким образом, полностью "компьютеризировать Украину", прогнозирует Смелянский, удастся за два-три года.

Тэги: укрпошта


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок