Вся полиция в фейсбуке. Бердянские копы активно регистрируются в популярной соцсети.

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
26.02.2018 · 13:21 · переглядів - 3464

За последние пару недель многие сотрудники бердянской полиции заимели свои странички на «facebook». Относительной активностью отмечается и профиль начальника ГО НП Олега Фомичева.

Вся полиция в фейсбуке. Бердянские копы активно регистрируются в популярной соцсети.

Местные пользователи ФБ не могли не отметить, что в последние дни ресурс часто начал высвечивать свежие профили знакомых сотрудников полиции. С 19 февраля активнее заработала и страничка Олега Фомичева.

Такая синхронность для людей в погонах часто обозначает указание или, по крайней мере, намек откуда-то сверху. И в личных беседах сотрудники полиции подтверждали то, что массовая инициатива во многом следует от руководства структуры.

В то же время в отделе коммуникации ГУНП в Запорожской области редакции «Бердянск 24» рассказали, что наметившаяся тенденция, исключительно свободный выбор каждого сотрудника полиции.

«Соцсети активно развиваются и то, что сотрудники нашего ведомства становятся их активными пользователями, вполне естественный процесс. Никаких распоряжений или указаний в этом плане не было и быть не может», - сообщила начальник отдела коммуникации ГУПН в Запорожской области Екатерина Людвик.

Ну что же: не будем искать скрытого глубокого подтекста. Просто отметим это как приятное приглашение к более тесному диалогу полиции и жителей Бердянска. И одни, и другие должны понимать, что открытость и информационность – важные опции современной жизни и, в том числе, успешной работы правоохранителей. Если этому может посодействовать сила Facebook – то почему нет…




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок