Александр Титаренко выиграл юниорский чемпионат Украины среди юниоров, поставив три рекорда

01.03.2018 · 10:55 · переглядів - 1060

Вместе с золотом бердянский атлет завоевал путевки на чемпионат Европы в Чехии и чемпионат мира в ЮАР. Об этом сообщил судья международной категории Юрий Лаер.

С 22 по 27 февраля в Коломые Ивано-Франковской области прошел 30-й юбилейный чемпионат Украины по пауэрлифтингу. Достаточно вспомнить 1988 год, когда команда Запорожской области была одной из первых участниц 1-го чемпионата Украины по пауэрлифтингу (тогда по «Атлетизму»). На этих соревнованиях, тогда ещё тренер СК «Первомаец», Леонид Котенджи стал чемпионом Украины и стал первым мастером спорта СССР по пауэрлифтингу. И вот через 30 лет успех повторил его воспитанник, мастер спорта международного класса Александр Титаренко.

Наш спортсмен, выступая в весовой категории до 120 кг, не просто стал абсолютным победителем чемпионата, но и установил три рекорда Украины среди юниоров. В приседаниях его результат 400,5 кг, в жиме лёжа 270,5 кг, в тяге 305 кг и победная сумма 976 кг. Этот результат на 21 кг превысил его собственный рекорд, показанный полгода назад на чемпионате мира в США.

Это достижение даёт право в 2018 году Александру Титаренко участвовать в составе национальной сборной страны на юниорском чемпионате Европы(май, Чехия) и чемпионате мира (сентябрь, ЮАР).

Александр и его тренер благодарят за поддержку в подготовке и участии Бердянский городской совет и директора Южного механо-литейного завода Леонида Шварца.