Виталий Олешко хочет стать мэром. В Бердянске неофициально стартовала предвыборная кампания

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
15.03.2018 · 10:19 · переглядів - 10591

Наблюдаемая в последние недели гиперактивность Виталия Олешко, вчера завершилась вполне логичным заявлением о желании баллотироваться в мэры. В этот же день он получил несколько информационных «приветов» из нескольких источников.

Виталий Олешко хочет стать мэром. В Бердянске неофициально стартовала предвыборная кампания

Политические амбиции представителя ГО «Справедливость» вряд ли для кого были большим секретом. Но заметная активизация Виталия Олешко вместе с последовавшим заявлением засвидетельствовала, что «Сармат» и стоящие за ним люди намерены серьезно выложиться в будущей мэрской гонке против любого из ставленников Александра Пономарева.

Вчера же проявились еще несколько признаков того, что за полтора года до выборов в Бердянске, предизбирательный процесс перешел в активную фазу. 

Сам Виталий Олешко засветился в компании Валерия Баранова, Алексей Бакая, Ивана Харченко и Игоря Касьянова в проекте «Викривач», посвященному танковому делу «Агринола» Александра Пономарева. А уже к вечеру в информационном пространстве Бердянска появились два материала, которые представляют «Сармата» в роли рейдера и ставленника криминалитета.

Очень похоже на то, что начавшаяся политическая кампания вновь не будет выглядеть как соревнование идей, стратегий развития города и открытых дебатов. Электорату в очередной раз предложат грязь, провокации и борьбу компроматов.

Есть ощущение, что события сейчас будут развиваться стремительно. Но уже очевидно, что любой из кандидатов Александра Пономарева на следующих выборах получает крайне неприятного конкурента, который действует нешаблонно для местного политического истеблишмента.

Первые претенденты на кресло мэра есть. Кто следующий?




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок