Ольга Войникова стала «Женщиной Украины 2018» в номинации «Вдохновение года»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
16.03.2018 · 08:54 · переглядів - 2626

Учительница из Бердянска получила престижную премию и стала в один ряд с такими известными украинками как Джамала, Ирма Витовская и Ольга Харлан

Ольга Войникова стала «Женщиной Украины 2018» в номинации «Вдохновение года»

Самые успешные женщины Украины собрались вчера в бальном зале столичного Fairmont Grand Hotel. Среди них певицы, актрисы, волонтеры, предприниматели, врачи и другие.

В каждой из категорий изначально выбрали 5 номинанток. А далее победительниц определяли по общим баллам онлайн-голосования и оценок жури.

В номинации «Вдохновение года» обладательницей премии стала наша землячка Ольга Войникова, учительница гимназии№1 «Надежда». Как отмечают сами организаторы, эта невероятная женщина кроме преподавания занимается общественной дельностью. Ольга популяризирует украинский язык в Бердянске, где, в общем-то, русскоговорящая среда.

Как заместитель председателя общественной организации «Украинская община», она занимается организацией бесплатных курсов по изучению украинского языка для взрослых. Уже собрано 3 группы, с которыми проводят различные мероприятия. Так, был создан социальный ролик «Рушник Єднання».

Редакция «Бердянск 24» присоединяется к теплым словам и поздравлениям в адрес Ольги Войниковой.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок